Address
Via Mezzana 22
6616 Losone
Phone
091...Show number 091 792 20 01

Overview

Terms of payment
Terms of payment
Accepts Credit-Card, Cash
Location
Location
Close to public transport, Parking site

HOME

Da Dolce Monaco troverete un'arte pasticcera dal 2000; che si rinnova continuamente con nuove proposte di prodotti sempre accattivanti, contrassegnati dall'altissima qualità e dall'accoppiata vincente tra gradimento della vista, del palato e dall' eleganza  delle elaborazioni. La genuinità di tutti i prodotti impiegati nelle lavorazioni determina la qualità dei prodotti.

Al cliente di ieri, oggi e domani va un grandissimo grazie di cuore per il successo e le soddisfazioni  ottenute in questi anni.

Description & particularités

Depuis ses dńóbuts en 2000, Dolce Monaco cultive avec passion l'art de la p√Ętisserie d'ansia un processuale de constant renouvellement pour vous proposer des r√©alisations captivantes qui allient qualit√©, √©l√©gance et esth√©tisme. Une parafaite alliance entre r√©compense visuelle et appr√©ciation gustative gr√Ęce notamment √† l'utilisation de produits naturels de haute qualit√© ainsi qu' une mise en valeur des produits du terroir.

 

PRODOTTI:          PRODUITS:        PRODUKTE:

Panettone Classico https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/panettoni/panettone-classico

Panettone Gianduja https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/panettoni/panettone-gianduja

Panettone Nostrano https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/panettoni/panettone-nostrano

 

Amaretti Bianchi https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/amaretti/amaretti-bianchi

Amaretti Kirsh https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/amaretti/amaretti-kirsh

Amaretti quattro Stagioni https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/amaretti/amaretti-quattro-stagioni

 

Confetteria 

Biscotti https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/confetteria/biscotti

Praline https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/confetteria/praline

 

Torte https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/torte

 

Gastronomia

Pane Party https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/gastronomia/pane-party

Canapé https://dolcemonaco.ch/index.php/prodotti/gastronomia/canape

 

What visitors say about Dolce Monaco

4.8
19 ratings | No reviews
Source: Swisscom Directories AG