Home

Electric Installations in Région Lémanique (Region)

674 results

énergies sion région

Electric installations
1987 Hérémence
Bärtschi Electricité Sàrl

Bärtschi Electricité Sàrl

Electric installations • Electricity • Emergency road assistance • Renovations • Electrical inspection
Open
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Rue des Prés-du-Lac 11400 Yverdon-les-Bains
Fabelec Sàrl

Fabelec Sàrl

Electric installations • Electricity • Emergency road assistance • Telecommunications • Computing
Open
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
5(1)
Avenue du Vieux-Bourg 201225 Chêne-Bourg
ICC Contrôle Sàrl

ICC Contrôle Sàrl

Electrical inspection • Electric installations • Photovoltaics Solar panel • Thermography • Security systems, consulting • Electricity • Certification
Open
ICC Contrôle Sàrl
ICC Contrôle Sàrl
ICC Contrôle Sàrl
Route de Servion 221083 Mézières VD
Jeanfavre & Fils SA

Jeanfavre & Fils SA

Electric installations • Electricity • Building automation
Open
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Installation électrique du bâtiment

Entreprise "du terroir" appréciée depuis de nombreuses années. Travail exemplaire, effectué avec rigueur et méticulosité dans le respect des délais. Je recommande vivement !

Sep 2021• Anonymous user

4.7(12)
1052 Le Mont-sur-Lausanne
PRODELEC Sàrl

PRODELEC Sàrl

Electricity • Domotic • Photovoltaics Solar panel • Telecommunications • Electric installations
Open
5(5)
Route d'Arvel 171844 Villeneuve VD
Romande Energie Services SA

Romande Energie Services SA

Electric installations • Heating systems • Air conditioning • Ventilation • Heat pumps • Photovoltaics Solar panel • Domotic • Maintenance • Renovations
Open
Remplacement de la vanne du radiateur de mon salon

J’ai très rarement eu affaire à une personne si polie, agréable et efficace dans son travail. Marie

Mar 2021• marie.genovese

4.3(3)
Avenue de la Gare 221028 Préverenges
Sovitec Sàrl

Sovitec Sàrl

Electric installations • Photovoltaics Solar panel • Emergency road assistance • Electrical inspection • Domotic • Electricity • IT Installation
Open
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
5(1)
Chemin de l'Etraz 201350 Orbe
CIEL Electricité SA

CIEL Electricité SA

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Employé1
Employé2
Employé3
Employé4
Dépannage
CIEL
CIELLogo2
CIELlogo2
Team
Installation prise réseau

En appellant pour demander la pose d'une prise ethernet (démarche conseillée par le support de Wingo), un technicien m'a directement répondu et m'a conseillé au téléphone. Sur son conseil, j'ai simplement acheté l'adaptateur nécessaire m'évitant ainsi une intervention. Merci! P.S. : Si comme moi vous avez une prise 4 pôles (ADSL) et avez besoin d'une sortie RJ45, Swisscom vend un adaptateur sur son site.

Jul 2023• Anonymous user

4(4)
Avenue de Sévelin 181004 Lausanne
Ciel Electricité Sa, Succursale La Côte

Ciel Electricité Sa, Succursale La Côte

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Travail 1
Travail 2
Travail 3
Travail 4
Good Electrician

Very Good

Jul 2020• Anonymous user

5(1)
Rue des Fléchères 7a1274 Signy
Ciel Electricité SA, succursale Riviera

Ciel Electricité SA, succursale Riviera

Electric installations • Electricity • Electrical inspection • Emergency road assistance • Telephone systems
Open
Ciel Electricité SA, succursale Riviera
5(2)
Grand-Rue 501814 La Tour-de-Peilz
Kevin Gaudard SA

Kevin Gaudard SA

Electricity • Electric installations • Electrical inspection
Open
Route de Sugnens 161041 Poliez-le-Grand
AC/DS Electricité Sàrl

AC/DS Electricité Sàrl

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
5(1)
Route de Prossèguedâme 21963 Vétroz
AJ Electro SA

AJ Electro SA

Electric installations • Electricity • Electrical inspection • Alarm systems security systems • Renovations
Open
5(2)
Rue Camille-Martin 141203 Geneva
André Glappey SA

André Glappey SA

Electric installations • Telephone installation • Household appliances
Closed
André Glappey SA
André Glappey SA
Parfait

Monsieur très serviable

Oct 2025• Anonymous user

2.7(7)
Zone industrielle C 1141844 Villeneuve VD
Atelier E SA - Stéphane Juilliand

Atelier E SA - Stéphane Juilliand

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Rue du Bourg 911920 Martigny
Atelier E  SA - Yannick Dubosson

Atelier E SA - Yannick Dubosson

Electricity • Electrical inspection • Electric installations • Emergency road assistance • Electric mobile • Repairs • Light
Open
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Rue de l'Eglise 211926 Fully
Bally Louis & Fils SA

Bally Louis & Fils SA

Electric installations • Telephone systems • Electricity
Open
4(3)
Route de Saint-Cergue 2971260 Nyon
Bally Louis & Fils SA

Bally Louis & Fils SA

Electric installations • Telephone systems • Photovoltaics Solar panel
Open
5(2)
Rue du Nord 261180 Rolle
BARRAS Electricité Partners SA

BARRAS Electricité Partners SA

Electric installations • Electrical inspection • Electricity
Open
petites électriques

installation tip top - dépannage rapide - personnel compétent

Jun 2022• Anonymous user

3.8(5)
Route de Botyre 1611966 Blignou (Ayent)

Electric Installations in Région Lémanique (Region)

674 results

énergies sion région

Electric installations
1987 Hérémence
Bärtschi Electricité Sàrl

Bärtschi Electricité Sàrl

Electric installations • Electricity • Emergency road assistance • Renovations • Electrical inspection
Open
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Bärtschi Electricité Sàrl
Rue des Prés-du-Lac 11400 Yverdon-les-Bains
Fabelec Sàrl

Fabelec Sàrl

Electric installations • Electricity • Emergency road assistance • Telecommunications • Computing
Open
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
Fabelec Sàrl
5(1)
Avenue du Vieux-Bourg 201225 Chêne-Bourg
ICC Contrôle Sàrl

ICC Contrôle Sàrl

Electrical inspection • Electric installations • Photovoltaics Solar panel • Thermography • Security systems, consulting • Electricity • Certification
Open
ICC Contrôle Sàrl
ICC Contrôle Sàrl
ICC Contrôle Sàrl
Route de Servion 221083 Mézières VD
Jeanfavre & Fils SA

Jeanfavre & Fils SA

Electric installations • Electricity • Building automation
Open
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Jeanfavre & Fils SA - Lausanne
Installation électrique du bâtiment

Entreprise "du terroir" appréciée depuis de nombreuses années. Travail exemplaire, effectué avec rigueur et méticulosité dans le respect des délais. Je recommande vivement !

Sep 2021• Anonymous user

4.7(12)
1052 Le Mont-sur-Lausanne
PRODELEC Sàrl

PRODELEC Sàrl

Electricity • Domotic • Photovoltaics Solar panel • Telecommunications • Electric installations
Open
5(5)
Route d'Arvel 171844 Villeneuve VD
Romande Energie Services SA

Romande Energie Services SA

Electric installations • Heating systems • Air conditioning • Ventilation • Heat pumps • Photovoltaics Solar panel • Domotic • Maintenance • Renovations
Open
Remplacement de la vanne du radiateur de mon salon

J’ai très rarement eu affaire à une personne si polie, agréable et efficace dans son travail. Marie

Mar 2021• marie.genovese

4.3(3)
Avenue de la Gare 221028 Préverenges
Sovitec Sàrl

Sovitec Sàrl

Electric installations • Photovoltaics Solar panel • Emergency road assistance • Electrical inspection • Domotic • Electricity • IT Installation
Open
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
Sovitec Sàrl
5(1)
Chemin de l'Etraz 201350 Orbe
CIEL Electricité SA

CIEL Electricité SA

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Employé1
Employé2
Employé3
Employé4
Dépannage
CIEL
CIELLogo2
CIELlogo2
Team
Installation prise réseau

En appellant pour demander la pose d'une prise ethernet (démarche conseillée par le support de Wingo), un technicien m'a directement répondu et m'a conseillé au téléphone. Sur son conseil, j'ai simplement acheté l'adaptateur nécessaire m'évitant ainsi une intervention. Merci! P.S. : Si comme moi vous avez une prise 4 pôles (ADSL) et avez besoin d'une sortie RJ45, Swisscom vend un adaptateur sur son site.

Jul 2023• Anonymous user

4(4)
Avenue de Sévelin 181004 Lausanne
Ciel Electricité Sa, Succursale La Côte

Ciel Electricité Sa, Succursale La Côte

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Travail 1
Travail 2
Travail 3
Travail 4
Good Electrician

Very Good

Jul 2020• Anonymous user

5(1)
Rue des Fléchères 7a1274 Signy
Ciel Electricité SA, succursale Riviera

Ciel Electricité SA, succursale Riviera

Electric installations • Electricity • Electrical inspection • Emergency road assistance • Telephone systems
Open
Ciel Electricité SA, succursale Riviera
5(2)
Grand-Rue 501814 La Tour-de-Peilz
Kevin Gaudard SA

Kevin Gaudard SA

Electricity • Electric installations • Electrical inspection
Open
Route de Sugnens 161041 Poliez-le-Grand
AC/DS Electricité Sàrl

AC/DS Electricité Sàrl

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
5(1)
Route de Prossèguedâme 21963 Vétroz
AJ Electro SA

AJ Electro SA

Electric installations • Electricity • Electrical inspection • Alarm systems security systems • Renovations
Open
5(2)
Rue Camille-Martin 141203 Geneva
André Glappey SA

André Glappey SA

Electric installations • Telephone installation • Household appliances
Closed
André Glappey SA
André Glappey SA
Parfait

Monsieur très serviable

Oct 2025• Anonymous user

2.7(7)
Zone industrielle C 1141844 Villeneuve VD
Atelier E SA - Stéphane Juilliand

Atelier E SA - Stéphane Juilliand

Electric installations • Electricity • Electrical inspection
Open
Rue du Bourg 911920 Martigny
Atelier E  SA - Yannick Dubosson

Atelier E SA - Yannick Dubosson

Electricity • Electrical inspection • Electric installations • Emergency road assistance • Electric mobile • Repairs • Light
Open
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Atelier E  SA - Yannick Dubosson
Rue de l'Eglise 211926 Fully
Bally Louis & Fils SA

Bally Louis & Fils SA

Electric installations • Telephone systems • Electricity
Open
4(3)
Route de Saint-Cergue 2971260 Nyon
Bally Louis & Fils SA

Bally Louis & Fils SA

Electric installations • Telephone systems • Photovoltaics Solar panel
Open
5(2)
Rue du Nord 261180 Rolle
BARRAS Electricité Partners SA

BARRAS Electricité Partners SA

Electric installations • Electrical inspection • Electricity
Open
petites électriques

installation tip top - dépannage rapide - personnel compétent

Jun 2022• Anonymous user

3.8(5)
Route de Botyre 1611966 Blignou (Ayent)